Легендарная теннисистка Навратилова оценила прогресс россиянки Андреевой

Легенда мирового спорта следит за игрой россиянки

Экс-первая ракетка мира, восемнадцатикратная победительница турниров Большого шлема, чехословацкая и американская теннисистка Мартина Навратилова высоко оценила игру россиянки Мирры Андреевой в преддверии открытого чемпионата США в Нью-Йорке турнира Большого шлема US Open.

Ее слова приводит официальный сайт WTA. Так, легендарная теннисистка назвала 17-летнюю россиянку темной лошадкой турнира и восхитилась ее прогрессом. Мартина сказала, что Мирра стремительно поднялась до 21 номера в мировом рейтинге:

И это безумие — насколько быстро это произошло? И ей всего 17 лет. И ее сестра Эрика не сильно отстает. Мирра обрела огромную уверенность, когда почти победила Игу Швёнтек в Цинциннати.

Сестры Андреевы оба в Нью-Йорке. 20-летняя Эрика Андреева обыграла китаянку Юань Юэ и вышла во второй круг US Open, а ее 17-летней сестре, серебряной медалистке Олимпиады-2024 в парном разряде Мирре предстоит сыграть с колумбийкой Камилой Осорио.

Ранее РУСИНФО сообщало, что Минспорта РФ признало самбо олимпийским видом спорта.